Дата приурочена к открытию в этот день в 1811 году Императорского Царскосельского лицея. «Лицея день заветный!» - так именовал этот день великий русский поэт и писатель А.С. Пушкин и его верные друзья-лицеисты.

В День учителя в Государственном Кремлёвском дворце традиционно чествовали победителей профессиональных конкурсов педагогического мастерства.

08 октября 2022, 19:24

«Цифровые профессии» — это проект, реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий с финансовой поддержкой от государства — скидкой от 50 % до 100 % в зависимости от льготной категории.

05 октября 2022, 19:45

В Лицее состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя.