16 мая 2024, 17:56

Сегодня состоялось торжественное открытие музея Боевой Славы. Что такое Родина? Для учеников Элистинского технического лицея понятие Родины связано со знакомства со школьным музеем, и порой не просто знакомства, а долгосрочного сотрудничества, кропотливой работы по воссозданию истории нашей республики, города Элисты, а также участия в мероприятиях патриотического и краеведческого направлений.

18 апреля 2024, 15:17

Субботники – это неотъемлемая часть общешкольной жизни, они учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их.

Учитель информатики Элистинского технического лицея Пюрбеев Адьян Валериевич принимает участие в муниципальном этапе республиканского конкурса "Педагог года Калмыкии - 2024" в номинации "Учитель". Адьян Валериевич  - замечательный педагог, профессионал своего дела. Он не просто учитель, а настоящий наставник для детей, яркая и незаурядная личность. Пожелаем Адьяну Валериевичу удачи  в конкурсе педагогического мастерства!

Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Мы запускаем акцию и приглашаем к участию всех желающих. Присылайте нам свои семейные фотографии с небольшими рассказами о традициях вашей семьи, о любимом совместном занятии.

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Одним из символов этого праздника считаются блины.